Что означает имя Эльмира?

Говорят, что все имена наделены какой-то сверхъестественной силой. Если спросить экстрасенса, — он ответит, что неправильное имя может испортить жизнь человеку. Поэтому с выбором нужно быть очень аккуратным.

Можно ли назвать девочку Эльмирой? Как это имя может повлиять на судьбу ребенка? Василиса Володина, астролог, утверждает, что это имя не носит отрицательную энергию. Поэтому можно называть, невзирая на предрассудки. Стоит отметить, что имя Эльмира мусульманского происхождения. Оно переводится на русский как «защитник». Но, несмотря на то, что имя является татарским, русские и армяне тоже так называют своих детей.

Тайна имени Эльмира до сих пор полностью не разгадана. Но некоторые факты уже известны. Обладательницы этого прекрасного имени с детства скромны и застенчивы. Они вряд ли первыми будут знакомиться. И очень радует то, что маленькая Эльмира не подойдёт к чужим, людям. Она всегда будет прислушиваться к словам матери.

Уже с первых дней в школе Эльмира поразит своей смекалкой не только учителей, но и одноклассников. Девочка будет радовать родителей своими хорошими оценками в школе. Более того, следует отдать Эльмиру в танцевальный кружок. У обладательниц этого имени отличная пластика и превосходная гибкость. Ближе к 18 годам девочка становится похожа внешне на папу. А вот характер будет мамин. Эльмиры не ленивы. Но в выходные дни лучше дать им выспаться лишний часок. Иначе они весь день будут ходить без настроения.

Почти все психологи дают одинаковое значение имени Эльмира. Например, если девочка родилась осенью, то в её характере будет присутствовать расчётливость. Иногда Эльмирам снятся вещие сны. Таким образом, бог их остерегает от беды, давай такой знак. Будучи, взрослой Эльмира легко сможет поступить в любое учебное учреждение. Таким девочкам подходят такие профессии, как врач (педиатр или стоматолог), учитель, воспитатель, психолог и психолог.

У Эльмиры на первом месте стоит семья. Она с лёгкостью сможет бросить высокооплачиваемую работу по каким-либо семейным обстоятельствам. Эльмира чаще всего выходит замуж поздно, не раньше 30 лет. Но зато в семье она настоящая хозяюшка. Сможет приготовить самые вкусные блюда для мужа.

Если девочка родилась летом, то в её характере будет такая черта, как неуравновешенность. Она не будет ладить с матерью и со свекровью. Для неё рай — это жить именно с семьёй, которую создала она. Разумеется, значение имени Эльмира ещё никто до конца точно не знает. Но если помнить некоторые нюансы об этом имени, то с этими девочками можно легко найти общий язык. Желательно не спорить с Эльмирами. В большинстве случаев, девочки перестают общаться с людьми, которые опровергают их позицию или точку зрения. Для того чтобы завоевать сердце Эльмиры, необходимо делать сюрпризы, совершать сумасшедшие поступки, а самое главное — уделять внимание по максимуму. В них есть очень хорошая черта. Эльмиры не ревнивы. Однако если забирают то, что принадлежит им, могут начать бороться. Но лучше не вступать с ними в бой. Эльмиры просчитывают каждый свой шаг. Поэтому в качестве противника она будет достаточно сильной.

Теперь каждый знает, что означает имя Эльмира. Как стало известно, ребенка так назвать можно. Судьбу это имя не испортит, даже наоборот — принесёт семейное благополучие Эльмире.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.