Что такое разработка СМК

Для оценки эффективности бизнес процессов предусмотрена система стандартов. Бизнес-процесс представляет собой систему последовательных, целенаправленных и регламентированных видов деятельности, в которой посредством управляющего воздействия и с помощью ресурсов входы процесса преобразуются в выходы, результаты процесса, представляющие ценность для потребителей. Для того чтобы предприятие работало эффективно и стабильно, необходимо осуществлять управление бизнес-процессами.

Для оценки качества бизнес процессов применяются стандарты качества управления. Бизнес процессы, как и большинство экономических показателей, имеют ряд характеристик, которые определяют эффективность бизнес процесса. К таким характеристикам относятся: Для измерения характеристик бизнес процессов применяется комплекс показателей производительности бизнес процесса, который представляет собой совокупность определенных показателей, характеризующих бизнес процессы, суда относится также сертификат ISO 22000.

Разработка системы менеджмента качества (сокращенно СМК) – это совокупность процессов и процедур, по которым работает предприятие. В процессе разработки системы менеджмента качества проводится анализ требований потребителей и внутренних процессов предприятия, оценивается соответствие выпускаемой продукции требованиям потребителей, оцениваются риски, разрабатываются и внедряются система менеджмента качества, а также проводим обучение и сертификацию персонала. Сегодня разработка СМК - это продукт интеллектуальной деятельности. В данной статье на сайте viconsult.com вы можете посмотреть пример системы стандартов и оценить ее эффективность.

Что такое разработка СМК

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.