Футболки поло лаконичная одежда на все случаи жизни

Пожалуй, самая узнаваемая футболка в мужском гардеробе — это футболка поло. Изобретенная известным французским теннисистом Рене Лакостом, как удобная форма для игры в теннис, футболка быстро завоевала популярность. После первого появления на корте в конце 20-х годов прошлого столетия футболка поло в 30-х годах была поставлена на поток.

Характерные особенности

Футболка поло выступает промежуточным звеном между обычной футболкой и мужской рубашкой. Как и рубашка, она имеет отложной воротничок и короткую застежку на пуговицах. С футболкой ее объединяет трикотажная ткань и одевание через голову.

Что касается различий, то, ее можно носить с брюками, в то время как футболка будет выглядеть нелепо. А в отличие от рубашки, поло успешно подходит для спортивных тренировок. Поэтому универсальность этой одежды очевидна.

Отличительная черта — передняя часть футболки поло всегда короче задней (спинки).

Стилисты в Украине рекомендуют иметь в мужском гардеробе хотя бы пару таких вещичек: светлую поло для ежедневного ношения (как альтернатива рубашке) и яркую футболку для активного времяпрепровождения.

Варианты сочетания с другой одеждой

Для делового стиля поло хорошо сочетать с блейзером, джинсами или брюками. В этом случае футболка заправляется, застегиваются все пуговицы, кроме верхней, а воротник остается под вырезом блейзера. А вот с костюмом и галстуком поло выглядит неуместно. В спортивном стиле мужская футболка сочетается со всеми видами одежды: шортами, штанами, бриджами, спортивными костюмами и т. д.

Для отдыха и прогулок по городу поло надевают с шортами, джинсами, летними брюками и не заправляют за пояс. В качестве обуви подходят кеды, кроссовки, топсайдеры, мокасины. Во время носки под нее не надевают майку и не поднимают воротничок.

Фасоны футболок поло

Ввиду популярности этой футболки к ней обращено пристальное внимание дизайнеров. Поло выпускается в обширной цветовой гамме, с разными узорами и оттенками. Хотя фасон у нее одинаков, но выделяется три формы посадки:

  1. Слим. Узкая модель, облегающая фигуру. Выпускается короткой по длине с рукавом до середины бицепса. Подходит мужчинам с атлетической или худощавой фигурой.
  2. Регулар. Стандартный фасон, свободно прилегающий к телу, но не обтягивающий и не «мешковатый». Подходит большинству мужчин.
  3. Релаксед. Футболка достаточно свободного кроя длиной до середины линии бедер. У нее широкий рукав, доходящий до локтя. Подходит тучным мужчинам и тем, кто предпочитает носить свободные, не обозначающие фигуру вещи.

Те, кто не располагает свободным временем для покупок в магазинах, могут приобрести модные и стильные поло посредством глобальной сети. Интернет-магазин shmot.com.ua предлагает достаточно большой ассортимент спортивной брендовой одежды. Все вещи на сайте стоят недорого. Заказ формируется довольно просто, а доставка осуществляется по всем регионам страны.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.