О традиции использования цветов в качестве подарков

Традиция дарить цветы в честь какого-либо события уходит своими корнями в такую далёкую старину, что уже невозможно сказать, кто и когда придумал их дарить. Ещё древние люди, возвращаясь с охоты, приносили своим женщинам охапку различных растений. Правда, делалось это не из побуждения сделать приятное даме, а лишь потому, что эти растения обладали целебными свойствами.

В Древнем Риме цветы стали выращивать специально, их лепестками осыпали Императоров и победителей различных состязаний. А вот составлять букет из цветов и использовать его в качестве подарка, стали гораздо позже. В XVII веке, каждый состоятельный вельможа Европы считал своим долгом содержать сад с цвета и специально обученным садовником, для ухода за ними. Из этих цветов составлялись большие букеты для украшения залов во время балов и прочих торжественных приёмов.

Сегодня ни одно мероприятия, будь то свадьба, юбилей, праздник или просто романтическое свидание, не обходятся без цветов. Но цветы это не просто атрибут праздника, они показывают ваше отношение к человеку. Поэтому выбирая букет в подарок, не стоит хватать первый попавшийся веник, отнеситесь к этому процессу со всей серьёзностью. А лучше доверится опытному флористу, который поможет составить подходящий букет.

Девушкам и молодым женщинам, дарят более яркие и пышные букеты. А вот мужчинам предпочтительнее более строгие цвета и формы, состоящие из крупных цветков. Для выражения романтического отношения прекрасно подойдут красные розы. В деловом этикете используются в основном белые цветы.

Преподносить цветы следует цветками вверх, предварительно освободив букет от упаковки. При дарении, цветы держатся в левой руке, так как правая, должна быть свободна для рукопожатия, дружеского объятия или прикосновения. Сопровождать вручение букета поцелуем принято при поздравлении родственника или близкого человека, не стоит лезть с объятиями и поцелуями к незнакомой женщине, это считается дурным тоном. И обязательно сопроводите вручение цветов небольшой поздравительной речью, а даме можно даже сделать комплимент.

Но букеты цветов можно использовать не только для того, чтобы вручать их лично. Ими прекрасно можно украсить помещение во время праздника. В зависимости от ситуации и обстановки, можно подобрать цветы самых разных форм и оттенков. Яркие, красочные букеты передадут ощущение праздника и поднимут настроение, если украсить ими квартиру или комнату во время торжества.

А для проведения корпоративных или других праздников букетами цветов украшают офисы или отдельные кабинеты. Как правило, для этого применяют более строгие, однотонные букеты. Прекрасным дополнением к букету послужат воздушные шары с надписями, картинками или логотипами.

вулкан игровые автоматы играть онлайн

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.