Как быстро обновить интерьер

Если вы задумываете ремонт в квартире, но не хватает на весь этот трудоемкий и долгий процесс времени или денег, можно с легкостью обновить наскучивший вам интерьер и сделать его более свежим и стильным.

Итак, одним из вариантов не слишком сложного способа обновить дом — поклеить новые обои.

Если же для этого нужно обязательно заняться обдиранием старых, упростите процесс, приклеив новые обои только на одну стену, например, у изголовья кровати или у гардеробного шкафа, возле двери. Это внесет яркий акцент в интерьер комнаты и освежит ее. Но следует помнить, что новые обои должны сочетаться с уже имеющейся обстановкой в помещении и не выделяться вычурностью или нелепостью рисунка.

Также можно использовать старые рулоны обоев, оставшиеся от ремонта у соседей или родственников. Поэкспериментируйте, вдохновитесь идеей из интернета или давней задумкой, поклейте частью обоев две третьих стены. Такой дизайн будет смотреться интересно и необычно.

Помните об акцентах. Яркие детали интерьера или аксессуары, сделанные своими руками или купленные в торговом центре, разбавят скучную комнату и оживят ее. Интересным решением может стать большой календарь с вашим фото. Можно использовать краску и обрисовать линии кухонной мебели на стенах, нарисовать линии держателей посуды и специй. Ноу-хау магазинов — цветной малярный скотч, с его помощью работа будет легче и проще, а также его несложно убирать с обоев.

Можно использовать для обновления интерьера виниловые наклейки разных цветов и форм, на усмотрение вашей фантазии. Особенно привлекательно наклейки смотрятся на матовых стенах и стенах, однородных по цвету. К примеру, на пустую кухонную стену можно приклеить крупный рисунок кофейной чашки, или надпись о домашнем уюте.

Фотографии тоже играют немаловажную роль в обустройстве интерьера. Это особенно индивидуальный момент, добавляющий уюта семейному очагу. Личные портретные качественные профессиональные фото смотрятся очень стильно в спальне, а коллаж из семейных фото можно повесить на кухне или в гостиной.

Сконструируйте стеллаж или книжные полки. Большие полки с книгами идеально подходят практически любому интерьеру. Также на полочках можно хранить свои шкатулки с бижутерией, часами, коробочки с ценными вещами, сувениры.

Не забывайте следовать современным тенденциям. Найдите понравившийся вам стиль, и возьмите себе на заметку пару-тройку деталей.

Можно интересно оформить потолок с помощью узоров или аппликаций. Лучше всего сделать их своими руками, вложив фантазию и душу.

Пусть ваш интерьер радует глаз и повышает настроение!

Как быстро обновить интерьер

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.