Как избежать ошибок, если Вы мечтаете похудеть?

Каждая женщина в течение жизни не раз, разглядывая себя в зеркало, решает похудеть. Садится на диету, изнуряет себя физическими упражнениями. Достигает результатов, а через какое-то время возвращается к своему прежнему весу.

Так в чем же заключаются типичные ошибки мечтающих похудеть женщин?

1. Ошибки худеющих в основном одинаковы, и главная ошибка, а точнее миф — это то, что курение помогает похудеть. Кто-то оправдывается таким образом: «Я сейчас не могу бросить курить, а то поправлюсь!». Либо подруги советуют попробовать сигарету, так как она перебивает аппетит. Выкуренная сигарета, действительно, на короткое время перебивает аппетит, но по прошествии получаса есть захочется с удвоенной силой. Надо ли Вам это? К тому же, курение нарушит обмен веществ, а это только замедлит вывод шлаков из организма и само похудение.

2. Выбор «быстрой» диеты. Да, Вы похудеете на несколько килограммов, и довольно быстро, но так же быстро они вернутся назад. Кроме того, «чудо-диеты» способны здорово подорвать здоровье: начиная от приступа панкреатита и заканчивая летальным исходом (известны и такие случаи)!

3. Не забывайте о специальных препаратах для похудения. Современная индкстрия красоты и здоровья изобретает натуральные и безопасные препараты для снижения веса и удаления жира. Один из таких препаратов — Фито Липосактор, он содержит только натуральные компоненты и позволит в самые кратчайшие сроки удалить жир с живота и боков.

4. Пить мало воды. Вода крайне необходима организму, поэтому во время диеты пейте ее побольше. Вода не содержит калорий, способствует выведению шлаков.

5. Постарайтесь избежать еще одной ошибки мечтающих похудеть. Многие считают, что сидеть на диете, да еще и спортом заниматься — многовато! Но, в действительности спорт необходим, если Вы худеете или хотите восстановить фигуру после родов, необходимо иметь подтянутые мышцы и кожу, иначе выглядеть Вы будете совсем не привлекательно.

6. Не есть после 6 вечера. Многие воспринимают этот совет так буквально, что часов в 5 вечера начинают усиленно поглощать жирное, мучное и сладкое, ведь все в порядке: до 6 можно! На самом деле, есть надо за пять часов до сна, и только легкую пищу: нежирные йогурты, фрукты и овощные салаты.

7. Каждое утро взвешиваться. Кроме разочарования Вам это взвешивание ничего не принесет. Вставайте на весы раз в неделю, с утра пораньше, еще до завтрака. А пока весы спрячьте в шкаф!

8. Не ставьте нереальные цели. Во-первых, резко худея, Вы подвергаете стрессу организм, во-вторых начинаете бредить идеей, что Вам надо похудеть и все! Таким образом Вы лишь изводите себя и своих близких. Худейте на 1.5 килограмма за неделю, не больше.

9. Отказываетесь от завтрака. Поверье, лучше нормально поесть утром, во-первых, потребленные с утра калории легко и незаметно сжигаются за день, во-вторых, чем больше «голода» вы накопите к вечеру, тем труднее будет сдержаться и не наброситься на еду, загубив все добрые начинания.

Как видите, многие ошибки худеющих очень распространены, но их легко избежать, и действительно эффективно и надолго сбросить лишний вес!

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.