Как правильно фотографировать детей

Одни из самых тяжелых фотографий в мире искусства – это детские фотографии. Потому как ребенка не возможно усадить на долго в одном месте и в одной позе. Но многие фотографы занимаются именно детской фотографией, так как увидев красивую фотографию с ребенком не возможно удержать эмоции.

Для того что бы сделать красивые фотографии ребенка, его нужно чем то занять. Например – игрой. Стоит предложить ребенку игру, которая поможет сделать красивые кадры, а не фото спины. Но если ребенок, все же непоседа, то необходимо выставить выдержку короче 1/300 или возможно даже 1/800. Но для того, что бы фотографировать на короткой выдержке, необходимо иметь светосильные объективы. Обратить внимание стоит и на естественный свет. А чувствительность должна быть настроена на показатель не менее 400. Фотографировать лучше без вспышки и не пользоваться зумом. Что бы не смущать ребенка. В дальнейшем при обработке можно будет удалить все лишнее. Делайте как можно больше снимков. Можно настроить камеру в непрерывный режим.

Рекомендуем:

Рент-сервис предлагает вашему вниманию стенд для фотографирования в аренду. Стоимость аренды (прокат, изготовление) конструкций press wall (пресс волл), brand wall (бренд волл), photo wall (фото волл) и backstage (бэкстейдж) в Киеве вы можете узнать по тел.: (044) 209 33 48, (098) 406 22 52.

Так же хорошие фотографии с ребенком, более раскрепощенные, получаться если в кадре стоят взрослые: родители, бабушки, дедушки, друзья. Эмоции на этих фотографиях у детей получаться более живыми. И отвлекают внимание ребенка от фотографа. Есть много фотографий - снимки сверху. Но при фотографировании ребенка сверху необходимо учитывать, что больших предметов в этот момент возле ребенка не должно быть. Так же внимание ребенка должно быть направленно именно в объектив. Но лучше конечно, во время фотографирования, быть на уровне глаз ребенка. Одежду для своего малыша для фотосессии лучше выбирать более светлую или более яркую.

Но не стоит забывать про комфорт ребенка. Одежда должна быть комфортна. И если предстоит не одна локация, то при себе иметь необходимо пару разных костюмов. Перед фотосессией необходимо сделать пару кадров без ребенка, для того что бы понять что будет лишнее в кадре. Ведь ничего не должно отвлекать внимание от ребенка на фотографии. Но стоит обратить внимание на то, что дети более старшего возраста любят позировать и именно по этому стоит показывать им позы в которых они должны находиться.

Стоит как можно больше уделять внимания не только маленьким детям, но и детям постарше. В любом возрасте дети не любят, что бы их дергали очень часто. Из за этого будет потеряно настроение и с этим фотоссесия пройдет не удачно. Ведь фотосессия с детьми это очень сложная работа, но в то же время и очень веселая. Играйте, веселитесь и возможно именно детская фотосессия станет не только хобби, но и прибыльной работой.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.