Как выбрать платный хостинг

Выбор хостинга — это вопрос, который терзает любого человека, который хочет создать свой сайт. Особенно непросто приходится новичкам...

Самое первое решение, которое надо принимать касается того, платный или бесплатный хостинг выбрать.

Если сайт делается только для галочки и им особо никто не хочет заниматься и денег на его создание и поддержку никто не выделяет, то тут и думать нечего — идем на narod.ru, Ucoz или Ливжернал и делаем там сайт.

Если же создание сайта преследует благородную цель заработка денег, то в этом случае, конечно, нужно искать качественный платный хостинг и собственное доменное имя второго уровня.

Сайт в Интернете — это как квартира или офис в обычной жизни. И от того, какой хостинг вы выбрали, зависит будите ли вы хозяином в собственном доме или удовлетворитесь съемной комнатой.

Свой дом в Интернете — это не только престижно, это возможность распоряжаться своей собственностью:

Вы можете устанавливать любую рекламу и лично получать за нее деньги. На бесплатном хостинге часто такой возможности нет. Рекламу размещает владелец домена второго уровня и прибыль от этого идет ему, а не вам. Вы стараетесь, делаете сайт, привлекаете на него посетителей, а деньги уходят чужому дяде.

Вы можете устанавливать сайты любой сложности, а на бесплатном хостинге часто есть ограничения на использования скриптов PHP, баз данных и прочих компонентов современных сайтов.

И вот тут начинается самое интересное...

Вы решили выбрать платный хостинг, но уже начитались в Интернете разных статей о недобросовестных хостерах, о сбоях на серверах и прочих страшилок.

Как же быть?

Во-первых, можно поискать в Интернете сервисы, которые составляют рейтинги хостинговых компаний, и внимательно там поизучать информацию. Как правило, рейтинги составляются на основе данных более-менее независимых источников и им можно доверять.

Во-вторых, если вы уже для себя присмотрели несколько вариантов, то можно просто набрать в поисковике запросы «отзывы о хостинге таком-то», и почитать, что пишут люди о них. Если отзывов нет, то решайте сами...

И третий, по-моему, самый надежный вариант — воспользоваться рекомендацией конкретного человека, который уже пользуется каким-то определенным хостингом и остался доволен.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.