Лондон — дождливый и туманный

Небезызвестно, что полвека назад, вслед за периодом Великого лондонского смога, столица Великобритании получила громкое звание "The Big Smoke". На сегодняшний же день, Лондон — довольно влажный, прохладный город со свежим воздухом, что несомненно является его большим плюсом. Разумеется, туман, послуживший основной причиной известного несчастья, случившегося в 1952 году, обычное дело для Лондона и по сей день, однако теперь власти хорошо следят за тем, чтобы экология оставалась на должном уровне. Помимо этого, необходимым предметом гардероба в Лондоне станет зонт, ведь дожди здесь — дело практически постоянное.

Хоть город и славится своей пасмурной погодой, на местных жителях это никак не отображается: атмосфера буквально пропитана доброжелательностью и весельем, открытостью людей и их улыбками. Вечером, когда все заканчивают работу и покидают свои офисы, уличные рестораны, пабы и прочие заведения наполняются шумными веселыми компаниями.

Безусловно, по сравнению с другими мегаполисами, где жизнь протекает в низменной суматохе, Лондон не настолько "спешный и энергичный", однако и на неспешные утонченные завтраки едва ли найдется время. Но прилечь в каком-нибудь на мягкой травке среди раскидистых деревьев и других таких же горожан с чашечкой капучино и мягкой булочкой — это весьма в местных традициях. В дневное время суток в таких столичных парках постоянно крайне людно, но несмотря на это, все кругом ощущают комфорт и уют.

Самым главным местом города, несомненно, является знаменитый Тауэр и Тауэрский мост, который многие годы является опознавательным знаком Лондона. Эти места наиболее точно могут передать исторический дух города.

Так же едва ли отыщется хотя бы один человек, не знающий о существовании легендарной башни Биг-Бен, которая входит в тройку крупнейших в мире. Каждый турист, приезжающий в Лондон, непременно должен сделать фотографию на фоне этого исторического места.

Потрясающе красивая и околдовывающая своими масштабами соборная церковь Вестминстерское аббатство сделана в стиле готики и располагается в Вестминстерском районе. В этой церкви можно посмотреть на захоронения известнейших людей Англии: монархов, полководцев, артистов.

Здесь же можно наткнуться на Букингемский дворец — резиденция английских королей. Здесь проживает королева Елизавета, а частыми гостями являются представители королевской семьи — принц Уильям и Кейт Миддлтон. В этом здании проходят самые важные мероприятия и приемы. Ежегодно резиденцию посещают около 40 000 гостей, которые приглашаются на торжественные приемы и церемонии.

Важнейший музей Англии и крупнейший музей мира — Британский музей, еще одна интересная достопримечательность. В этом месте находится огромное собрание книг и писаний — Библиотека британского музея.

Посетить Лондон — это проникнуться историей, побыть частью чего-то старинного и таинственного. Всем, кто хочет с головой окунуться в эту необыкновенную и уникальную атмосферу, обязательно нужно приехать сюда и прочувствовать все на себе!

Лондон — дождливый и туманный

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.