Ортопедические матрасы: залог вашего здоровья

Каждый человек почти треть своей жизни проводит во сне. Поэтому очень важно, чтобы ночной отдых был максимально комфортным. Это зависит от того, на каком матрасе мы спим. Вот почему выбор данного постельного аксессуара имеет большое значение. Для каждого человека матрас в СПб нужно подбирать индивидуально.

Виды матрасов и их особенности

В зависимости от материалов и наполнителей различают следующие типы матрасов: пенополиуретановые, поролоновые, синтетические матрасы. Причем каждый из них имеет свои преимущества.

Матрасы из пенополиуретана относятся к числу ортопедических. При их производстве применяется синтетический материал - пенополиуретан, который сохраняет ортопедические свойства матраса на протяжении всего срока эксплуатации. Такие матрасы пользуются большим спросом, так как относятся к эконом-классу и доступны в большинстве магазинов.

Полиуретановые ортопедические матрасы не подвержены деформации и полностью повторяют контуры тела, поэтому их рекомендуют приобретать людям, у которых наблюдаются анатомические нарушения в позвоночнике, - это очень важно для полноценного отдыха. Хоть эти матрасы и являются синтетическими, тем не менее, при их изготовлении используются современные технологии и материалы, не являющиеся токсичными и не вызывающие аллергию.

Поролоновые матрасы не имеют пружин и выполнены из легкого и быстросохнущего материала. При всем при этом они обеспечивают комфорт и мягкость во время сна. Их очень часто используют для раскладушек либо на даче.

Выбирая матрас, необходимо учитывать, чтобы его размеры совпадали с размером вашей кровати. Например, матрас 90х190 см точно вписывается в параметры односпальной кровати; матрас 160х200 см является стандартным двуспальным матрасом, так как большинство кроватей сейчас изготавливаются именно такого размера; а матрас 180х200 см идеально подходит для тех, кто и во сне любит чувствовать себя свободно.

Определившись со своим выбором, многие покупатели не знают, где заказать понравившийся им вариант матраса. На помощь приходит множество интернет-магазинов, которые предлагают широкий выбор данной продукции от разных производителей, поэтому покупку вы можете осуществить, не выходя из дома.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.