Экономить значит богатеть!

Благополучная жизнь складывается из нескольких составляющих, одна из которых умение экономить деньги в повседневной жизни. Некоторые люди говорят, что экономить деньги не надо, надо больше зарабатывать, а экономия — удел для бедных. Позвольте с вами не согласиться. Миллионером становиться тот, кто умеет не только зарабатывать большие деньги, но и умеет грамотно ими распорядиться.

Сколько бы вы не зарабатывали 15 000 руб. или 50 000 руб. или больше, но если вы не умеете их правильно тратить, вам будет всегда мало денег. Чем больше вы будете их получать, тем больше вы будете хотеть купить и соответственно больше тратить, этому процессу нет предела. У вас будет вечная нехватка денег!

Человек так устроен, что сколько бы вы не зарабатывали, вам всегда будет мало. Вы будете стараться потратить все заработанные деньги, да и еще возьмете в кредит, которые так щедро раздают сегодня банки. Так поступает каждый обыватель.

Я тоже так раньше тратил все, что зарабатывал и не задумывался, что с ростом моей зарплаты я не продвигаюсь к своему благополучию и финансовой свободе. А надо было лишь остановить свои расходы, зафиксировать определенный уровень трат и освободившиеся деньги пустить на инвестирование. Как вы уже знаете, возраст для инвестирования не имеет значения, хотя чем раньше вы начнете инвестировать, тем больших результатов можете добиться.

Экономия в повседневной жизни не означает отказ от тех благ и устоев, которые у вас уже есть. играть казино Вулкан на деньги. Просто на некоторый срок остановите рост ваших желаний и потребностей, постарайтесь выкроить хотя бы 10% от заработанных вами денег и вложите деньги в себя, в свое будущее. А с последующим ростом доходов, отложите больше и действуйте так постоянно. Сэкономив сегодня на покупке нового автомобиля, вы завтра сможете позволить себе поменять квартиру на лучшую или построить свой собственный дом.

Психологи утверждают, что современный человек иногда не обоснованно связывает такие понятия, как экономия денег и боль, покупки и удовольствие. При таком восприятии у человека происходит нарушение отношения к этим категориям, и это приводит к ряду заблуждений. Если устроить что-то вроде экономической игры, с призовым фондом в несколько тысяч рублей, то можно легко заняться экономией, совершенно не страдая при этом. Подумайте, человек, играя в свою игру, которая казалась раньше ему таким мучительным занятием, начинает получать удовольствие от сэкономленных денег.

Конечно, чтобы ваши деньги начали приносить вам стабильно дополнительный, а затем и пассивный доход надо иметь хотя бы базовые знания по инвестированию. Сейчас много бесплатного и платного материала в рунете, я на своем сайте тоже пытаюсь собрать максимум материалов на эту тему. Они просты в понимании, и освоить их может каждый здравомыслящий человек.

Итак, экономия повседневных расходов, вкладывание средств в инвестиции и понимание инвестиционных инструментов помогут вам создать сначала финансовый резерв, а затем и дополнительный источник дохода, который впоследствии, может стать основным. Следуя этому плану, вы непременно создадите свой пассивный доход и придете к финансовой свободе.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.