Ритуалы на Крещение

Крещение - один из самых важных праздников всех православных народов. В список вещей для проводимых ритуалов в этот праздник обязательно входит святая вода. Ею умываются, окропляют жилище. В этот день традиционно все церкви освещают воду. Но и набрав из крана воду в ночь с 18 на 19 января, человек тоже получит освященную воду. Считается, что такая вода обладает чудотворными действиями.

крещение
Обряд купания в проруби означает трижды окунуться с головой и перекреститься. Считается, что вода смывает все грехи.

Важно знать о такой воде следующее:

  • Хранить воду нужно в стекле. В прохладном темном месте.
  • Ни в коем случае нельзя не разбавленную воду выливать в унитаз или раковину. Добавив в нее обычной воды лучше полить цветы.
  • Вода сохранят свои целебные свойства в течение всего года.

Особые крещенские приметы:

  • Все что присниться в ночь на 19 января сбудется.
  • Пророчествам можно верить.
  • Кто покрестится в этот день будет жить счастливо.
  • Если пожилая хозяйка посчитает все скатерти, которые у нее есть то весь год у нее будем много гостей.
  • Нельзя оставлять обувь за порогом иначе можно проболеть весь год.

А вот следующие вещи делать нельзя:

  • В крещение нельзя выносить из дома спички, соль, хлеб и деньги. Особенно одалживать эти вещи.
  • Нельзя печалиться, тем более лить слезы, а то и год будет печальным и слезным.
  • Надо осторожно нести емкость со святой водой. Ни в коем случае нельзя ее проливать а то тому кто ее прольет не жить долго и счастливо.
  • Считается, что необыкновенными свойствами обладает и талая от снега вода. С помощью нее можно снять порчу, исцелиться, очиститься.

крещение фото

Если у кого-то по каким-то причинам не получается окунуться в проруби то можно сделать это в собственной ванной. В ночь с 18 на 19 января набрав ванну обычной для человека температуры (такой какой он обычно принимает ванну) и, добавив туда небольшое количество святой воды лечь в ванну. Обязательно надо опустить в ванну свой крестик. Лечь надо так чтобы вода покрыла все тело. Полежав 10-15 минут вылезти. Ни в коем случае нельзя вытираться полотенцем вода сама должна высохнуть.

В крещение особый эффект получают ритуалы направленные на здоровье, материнское благополучие и богатство. Например, ритуал на здоровье поможет обрести силу и жизненную энергию.

В этот день нужно очистить жилище. Избавить дом или квартиру от темной энергии которая может побудить его жителе на ссоры и конфликты. Если в доме проводилось несколько ритуалов, то лучше освятить его. Нельзя никому рассказывать о проведении ритуалов и проводить их необходимо в одиночестве, что бы никто и ничто не отвлекало от выполнения ритуала.

Есть особо интересный обряд. В день перед Крещением женщина должна над окнами мелом нарисовать кресты не большого размера. Считается, что тем самым она защитит дом от нечистой силы. Также она должна окропить углы дома святой водой.

Еще один не менее интересный обряд это то, что глава семьи должен выйти на крыльцо в полночь и просит всех для своей семьи.

Вода, набранная в Крещенскую ночь исцеляет, улучшает настроение, изгоняет зло. Также различные ритуалы можно проводить и возле водоемов от ручья до океана. Надо помнить об этих свойствах и о том, что она в эту ночь имеет очень мощную положительную энергетику.

Фотограф на крестины в Киеве: olegasphoto.com.ua

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.