Великолепная страна — Египет

Египет — принимает отдыхающих круглогодично. Это та страна, в которой неизвестно, что такое зима! Здесь можно увидеть музеи, памятники, пирамиды, отличные пляжи, богатые кораллами Красного моря. Африка, Египет какие ассоциации сразу возникают? У каждого человека сразу всплывает «картинка» раскаленной пустыни, палящие лучи солнца и пирамиды. Но это далеко не все. Древнейший Египет, расположен географически в очень выгодном месте. Да, с одной стороны Ливийская пустыня, но с другой стороны Египта моря — Средиземное и Красное, к тому же через всю страну течет самая длинная река — Нил. Основная часть населения живет вдоль реки Нил и на берегах Суэтского канала. Египет — страна пустынь.

У туристов есть уникальная возможность, при желании покататься верхом на верблюде. Далее совершить экскурсию по Нилу к Луксору. Древний город Луксор — это город, где множество памятников истории и культуры. И завершить путешествие в Абу — Симбеле, увидеть: гробницы фараонов, храмы Египта. Большим спросом пользуется у туристов, путешествие по Нилу. Также можно совершить путешествие по озеру Насер.

Рекомендуем:

Компания TUI предлагает увлекательные туры в Хургаду — для любителей пляжей, активного отдыха и интересных экскурсий.

Можно посмотреть город Александрия (с её катакомбами), хранящую память об Александре Македонском. И посмотреть полуостров Синай, как память о библейских событиях.

Для туристов которые любят экзотику, предлагается сафари верхом на верблюде по Ливийской пустыне. Пляжи в Египте как песчаные, так и коралловые. Красное море — это великолепный подводный мир. На сегодня оно считается, наиболее чистым и как следствие туристы могут любоваться, чудесами подводного мира, нырнув с аквалангом, предворительно проконсультировавшись с опытными инструкторами. Прибрежные города Красного моря — это центры серфинга и парусного спорта. Заповедник Рас — Мухаммад — это захватывающее зрелище с мангровыми лесами, песчаными дюнами, рыбами, птицами, животными...

Мечта отдыхающих это город — Каир, где сохранились древние традиции, а также много древних храмов, церквей, музеев, памятников, могил. А также недалеко расположены знаменитые на весь мир пирамиды Гизы.

Один из древнейших монастырей Египта — Монастырь Святой Екатерины, он расположен на горе Синай. Это необыкновенное сооружение, которое является наследием ЮНЕСКО.

Египет располагает: самыми лучшими пляжами, отелями, сервисом, коралловыми садами. С детьми, также можно совершить поездку в Египет. Наличие водных горок, мини — клубы, анимации, детские площадки.

Поездкой в Египет, будут довольны не только взрослые, но и дети.

Великолепная страна — Египет

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.