Все о керамограните

Решили сделать ремонт, а какое покрытие использовать, например, на кухне или в ванной комнате. Самым практичным будет керамогранит ведь он долговечный и не боится воды. Поэтому керамогранит пользуется большой популярностью. На данный момент керамогранит имеет много цветов, форм. Раньше он использовался лишь на заводах и фабриках, но сейчас его используют для любого полового покрытия. Различные цвета и цветовые решения помогают создавать различные рисунки и придумывать оригинальные решения, при этом используется фасадная краска для наружных работ. Причем такое покрытие может быть и в квартире и в офисе. Технические решения изготовления керамогранита позволяют утверждать, что он лучший из покрытий который выдерживает колоссальные нагрузки и украшает помещение. Его можно использовать для покрытия, как ступенек, так и пола еще можно сделать облицовку фасада здания. А почему он такой модный

1. не впитывает влагу, не боится мороза

2. не стирается

3. разные цвета

4. не боится кислоты

5. высокая прочность

6. не боится перепада температур

Сегодня на рынок смело выходят китайцы их фирма по производству керамогранита предлагает довольно смелые решения по цветовой гамме и дизайну. Ведь сейчас используя новые технологии, покрытию могут придать вид практически любого материала от ткани, метала да, что там говорить даже натуральной кожи. А учитывая китайскую культуру и их традиции, для обычного потребителя некоторые решения будут казаться не обычными, но купить керамогранит в челябинске можно очень красивый.

Архитекторы, а за ними и дизайнеры все больше применяют – это напольное покрытие потому - что с таким покрытием можно смело проектировать. Вот какие виды керамогранита:

1. натуральная поверхность

2. технический – чем-то напоминает природный гранит

3. два подвида технического – это матовый и полированный

4. под кожу и ткань

Давайте рассмотрим со стороны простого обывателя, насколько дешево и просто установить такое покрытие, но еще один вопрос это стоимость мокрого фасада. Так, когда же он появился совсем недавно в середине семидесятых годов двадцатого века. Область применения керамогранита делает его универсальным и создает большую конкуренцию плитки. Ведь благодаря его морозостойкости и влагостойкости его применяют реально везде. Самое существенное отличие его от плитки так это то что при изготовлении керамогранита его красят, но красят насквозь и когда царапают или вдруг какой то скол, то это не очень, то и заметно. Обычный кафель чуть скол и видно, что внутри. Плитки керамограниа не заменимы в помещениях с высокой проходимостью, такие как вокзал, например различные образовательные учреждения, широко применяется на авто мойках. А вот клеить его на цемент не стоит, для этого есть специальный клей. Облицовку керамогранитом начинают снизу и с самой дальней комнаты, что бы сделать подрезку в районе дверей. Так, что использование керамогранита будет хорошим решением все-таки лучше, чем кафель бесспорно.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.