Спектакль «Хармс...Храм...Хам...Ха...Х...» покажут в «Театре на Раушской»

В конце октября 2015 года московский «Театр-студия ИРТ на Раушской» представит зрителям один из самых своих лучших спектаклей — постановку «Хармс...Храм...Хам...Ха...Х...». В ее основе лежат произведения известного писателя и поэта, обэриута Даниила Хармса. Он жил в первой половине XX века в Ленинграде. В советское время его творчество не было востребовано, оно шло вразрез с требованиями того времени. Печатались только его стихи, написанные для детей. Интерес к произведениям Даниила Ивановича проснулся только в середине 1980-годов, и с тех пор не утихает. Во многих театрах России, да и за ее пределами, ставят по спектакли.

«Театр-студия Института Русского театра (ИРТ) на Раушской» представит свою версию прочтения произведений Хармса. В постановке продолжительностью 1 час 30 минут рассказывается о самых обычных людях, вынужденных жить в нечеловеческих условиях. Они хотят любви, честности, ищут смысл жизни и путь к Богу, а вокруг них только ложь и жестокость. Как найти себя в этом мире?

Этот спектакль был поставлен в 2011 году в мастерской заслуженного артиста России Андрея Молоткова. Премьера состоялась 25 ноября 2011 года. Режиссер-постановщик — Андрей Молотков. В ролях: Денис Ахматшин, Ксения Третьякова, Юлия Замятина, Сергей Милованов, Анастасия Доронина, Ольга Теслер, Артем Коджушко, Светлана Корчагина, Мария Копылова, Алексей Ятченко, Екатерина Алексеева, Станислав Ширинкин. Спектакль предназначен для зрителей старше четырнадцати лет.

Официальный сайт театра: teatr-zanaves.ru
Спектакль состоится: 29 октября 2015 года в 20:00.
Адрес: Варшавское шоссе 38, Москва
Стоимость билета: 500—600 руб.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.