«Новогоднее путешествие Петьки и Кольки в Бразилию» (2017)

Оригинальное название: «Новогоднее путешествие Петьки и Кольки в Бразилию»
Жанр: для детей
Режиссер-постановщик: Артем Кузин
Автор: Даниил Хармс
Композитор: Михаил Третьяков
Драматург: Мария Соловьева
Художник-постановщик: Софья Злобина
Художник по свету: Максим Шлыков
В ролях: Бескровная Анастасия Сергеевна, Протасова Ирина Владимировна, Соседова Анна Вячеславовна, Яксанова (Шанина) Вера Сергеевна
Язык: русский
Страна: Россия
Театр: ТЮЗ им. Киселева, Саратов
Премьера: 23 декабря 2017 года
Ограничение по возрасту: 0+

Премьера спектакля для детей «Новогоднее путешествие Петьки и Кольки в Бразилию» состоялась в декабре 2017 года на сцене театра юного зрителя в Саратове. В основе постановки лежат произведения поэта и писателя Даниила Хармса. Сюжет пьесы строится вокруг небольшого рассказа «О том, как Колька Панкин летал в Бразилию, а Петька Ершов ничему не верил» и детских стихов Даниила Хармса, ее написала постоянный соавтор Артема Кузина саратовский драматург Мария Соловьева.

Даниил Хармс в своих стихах передает магическую силу детского воображения, а артисты саратовского театра на время спектакля очень непринужденно и по-детски дурачатся и соответствуют своим героям. Всего в действе заняты 4 артистки. Они с легкостью справляются как с мужскими, так и с женскими ролями и также просто воплощают любимых героев Нового года — деда Мороза и Снегурочку.

Идея этого спектакля родилась из проекта главного режиссера театра Алексея Логачева «Стихи — детям!». Два года подряд в прочтении артистов театра детские стихи Хармса и его современников звучали на экранах во время городской акции «Ночь культуры».

Постановка рассчитана на самого юного зрителя, в возрасте от 3-х лет, в игровой и камерной атмосфере дети смогут окунуться в творческую вселенную Даниила Хармса. Это мир ничем не сдерживаемого полета фантазии, мечты и праздничного настроения. Даниилу Хармсу удалось передать в своих стихах магическую силу детского воображения. Артисты театра во главе с Артемом Кузиным, вдохновленные творчеством Хармса, попробуют на несколько часов преобразить знакомый дворик в неизведанную и волшебную страну. Приглашаем юных зрителей отправиться в новогоднее путешествие вместе с нами!

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.