«Сказка-цепочка» (Симферополь, 2016)

Оригинальное название: «Сказка-цепочка»
Жанр: кукольный спектакль-игра для детей
Режиссер: заслуженный деятель искусств УССР Борис Азаров
Авторы: Йозеф Рачек, Даниил Хармс
Художник: заслуженный работник культуры АРК Светлана Сафронова
Музыкальное оформление: Евгения Вортман
Балетмейстер: заслуженный деятель искусств АРК Валерий Донцов
Длительность: 37 минут
Язык: русский
Страна: Россия
Театр: Крымский академический театр кукол, Симферополь
Премьера: 23 марта 2016 года

Спектакль-игра «Сказка-цепочка» будет интересен детям с 4 лет. Премьера постановки состоялась в марте 2016 года в Крымском театре кукол в Симферополе (Республика Крым). В основе кукольного спектакля лежит пьеса польского драматурга Йозефа Рачека на стихи Даниила Хармса.

Сюжет

Девочка Катя громко плачет — пропала голова от куклы Маши. Котик пообещал найти потерю, если она даст ему молочка, молоком угостит корова, если ее накормят сеном и так далее. Тянется яркой цепочкой эта волшебная сказка.

Как колечки, цепляясь друг за друга, образуют цепочку, так звено за звеном выстраивается сюжетный ряд постановки. Артисты виртуозно «разукрашивают» ее танцами, шутками, фокусами и пластическими этюдами. Игровая атмосфера спектакля помогает малышам осмыслить чувства и настроения персонажей, осознать причины того или иного настроя.

Яркие и контрастные тона сценического оформления спектакля создают атмосферу праздника, фейерверка красок. А сочетание музыки, элементов иллюзиона, актерского мастерства увлекают зрителей в стихию игры и дарят им незабываемую добрую сказку.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.