Преимущество бескамерных шин

Шины автомобиля играют очень важную роль во время езды, они принимают на себя всю основную нагрузку массы железного коня, а также подвергаются испытанию на прочность при различных дорожных покрытиях. При их выборе не следует думать, что шина, просто заполненная воздухом резина. Шина — довольно сложная конструкция, которая проектируется в соответствии со всем требованиям по износостойкости и другим важнейшим параметрам.

Каждый автомобилист рано или поздно задумывается над вопросом, какой вид шин лучше — обычные или бескамерные. Чтобы ответить на этот вопрос следует понимать, чем они отличаются помимо наличия или отсутствия внутренней воздушной камеры. В камерных шинах всё довольно понятно хотя и в их выборе достаточно много тонкостей, а вот, что касается бескамерного аналога, здесь у автолюбителей иногда возникают сложности с пониманием конструкции.

Основным достоинством конструкции бескамерных шин многие считают то, что даже при проколе поверхности из-за особенностей используемого материала выход воздуха из полости затрудняется, поскольку пробитое отверстие довольно сильно сжимается, чего нельзя сказать о камерном варианте. На бортах таких шин присутствует герметизирующий материал, надёжно уплотняющий стык соединения шины и самого диска, благодаря этому утечка воздуха сводится к нулю. Бескамерные шины имеют гораздо большую износостойкость относительно обычных шин, кроме этого, обеспечивают большую грузоподъёмность и в то же время более комфортную езду.

Однако при эксплуатации бескамерного варианта следует учитывать отдельные требования. Во-первых, любое повреждение требует квалифицированного ремонта, так как существует риск разгерметизации. Во-вторых, езда на спущенном колесе, может пагубно отразиться на герметизирующем слое вплоть до полной негодности шины.

Основные достоинства бескамерных шин:

• Повышенная проходимость автомобиля;
• Более комфортная езда;
• Исключение резкой разгерметизации в случае прокола;
• Отсутствие трения между камерой и внутренней частью шины (это тоже повышает надёжность).

Популярность бескамерных шин, несмотря на более высокую стоимость, возрастает с каждым годом и это вполне объяснимо. Такие шины способны прослужить в разы больше своих предшественников и к тому же благодаря труду инженеров на рынке появляются всё более лучшие варианты.

Преимущество бескамерных шин

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.