«Сказочные чтения» в усадьбе Муравьевых-Апостолов

11 марта в 19:00 в усадьбе Муравьевых-Апостолов состоится благотворительный проект «Сказочные чтения», в ходе которого российские знаменитости зачтут отрывки из своих любимых детских произведений. Организаторами мероприятия выступили Благотворительный Фонд «Галчонок» при поддержке фармацевтической компании «Эвалар».

Среди участников — попечители Фонда актрисы Юлия Пересильд и Юлия Снигирь, шоумен Дмитрий Хрусталев, актеры Алиса Гребенщикова, Маруся Зыкова, Светлана Устинова, Павел Акимкин и Даниил Страхов. Актеры избрали свои любимые детские произведения: Светлана Устинова прочтет фрагмент сказки Самуила Маршака «12 месяцев», Дмитрий Хрусталев представит «Зоопарк» Даниила Хармса, а Маруся Зыкова — короткие рассказы Джанни Родари.

«Литературный вечер «Сказочные чтения» — уникальное по формату мероприятие, не имеющее аналогов. Тема сказок не случайна: иногда помощь детям с заболеваниями центральной нервной системы, — это настоящее чудо», — комментируют организаторы.

Вход на вечер открыт всем желающим. Для этого необходимо заранее получить пригласительный билет, направив заявку на адрес [email protected] и перечислив пожертвование от 5000 рублей в Фонд «Галчонок». Все вырученных денежные средства пойдут на лечение и реабилитацию ребят с поражениями нервной системы.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.