Весь Хармс за 11 минут

15 декабря в 18.00 в плейлофте GaGa состоится предпремьерный показ анимационного фильма о жизни и творчестве замечательного русского писателя Даниила Хармса.

«За окно. Рассказы из жизни Хармса» — фрагменты из жизни самого яркого мастера эпатажа и абсурда ХХ века. 11-минутный анимационный фильм создавался на студии «Да» по заказу и при поддержке студии Ленфильм. Фильм основан на дневниках, письмах и произведениях Даниила Хармса, в свободной поэтической форме рассказывает о его жизни и трагической судьбе:

«Жил-был Хармс. Он писал стихи и прозу. Жил в непростом месте в очень непростое время. Умер от голода в блокаду за решеткой в психиатрическом отделении Крестов. А еще он разговаривал с солнцем, гулял с друзьями, общался с дамами, танцевал и смотрел в окно».

На встрече зрителей ждет: обсуждение фильма, знакомство с режиссером и сценаристом фильма Михаилом Сафроновым, лекция от филолога и хармсоведа Валерия Николаевича Сажина. Валерий Николаевич Сажин был лично знаком с Яковом Семеновичем Друскиным — советским философом, литератором и искусствоведом. Благодаря Якову Семеновичу сохранились и были изданы многие произведения «чинарей» и «обэриутов». После лекции Валерий Николаевич ответит на самые интересные вопросы. Также на встречу придет и примет участие в дискуссии София Азархи — художник, автор книги «Модные люди» и куратор различных перформансов на Хармс-фестивалях.

Стоимость участия: оплачивается время, проведенное в лофте по тарифу 2,5 рубля/минута.

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.