«За окно. Рассказы из жизни Хармса» в музее Достоевского

8 ноября в 17:00 в Музее Достоевского в рамках выставки «Случаи и вещи. Даниил Хармс и его окружение» состоится творческая встреча с создателями анимационного фильма «За окно. Рассказы из жизни Хармса» и создателями выставки «Случаи и вещи».

Анимационный фильм «За окно. Рассказы из жизни Хармса» создавался на студии «Да» по заказу и при поддержке студии Ленфильм. Кинокартина основана на дневниках, письмах и произведениях Даниила Хармса, в свободной поэтической форме рассказывает о его жизни и трагической судьбе: «Жил-был Хармс. Он писал стихи и прозу. Жил в непростом месте в очень непростое время. Умер от голода в блокаду за решеткой в психиатрическом отделении Крестов. А еще он разговаривал с солнцем, гулял с друзьями, общался с дамами, танцевал и смотрел в окно».

В этот вечер пройдет предпремьерный показ фильма, его обсуждение и общение с создателями: режиссером и сценаристом Мишей Сафроновым, художником-постановщиком Машей Якушиной, актером театра и кино Сергеем Дрейденом, композитором Митей Гольцманом, художественным руководителем Ириной Евтеевой. Во встрече примут участие кураторы выставки «Случаи и вещи. Даниил Хармс и его окружение» — Наталья Ашимбаева, директор Музея Достоевского и Алексей Дмитренко, главный редактор издательства «Вита Нова».

Вход свободный, но необходимо зарезервировать место по телефону +7 (921) 977-43-00 или по адресу: [email protected]

 
 
 
Яндекс.Метрика О проекте Об авторах Контакты Правовая информация Ресурсы
© 2024 Даниил Хармс.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.